Chi Siamo

UnioncoopServizi ​​​​​​ è un partner di alta specializzazione, punto di riferimento per affrontare al meglio le sfide del mercato: siamo la società di servizi di Confcooperative Milano e dei Navigli, impegnata a supporto delle cooperative e delle imprese sociali per promuoverne lo sviluppo e, in stretta connessione con essa, forniamo servizi di vario tipo alle cooperative del territorio.

Parecchi aspetti della gestione dell’impresa cooperativa richiedono competenze e professionalità specifiche, di cui raramente le aziende possono dotarsi direttamente, tenendo anche conto dell’elevato costo che comporta il costante aggiornamento che tali profili richiedono.

Per questo, le società cooperative e le imprese sociali dei nostri territorio possono rivolgersi con fiducia ad UnioncoopServizi, un centro servizi in grado di rispondere a tutte le esigenze aziendali, tanto in termini di servizi primari quanto in termini di funzioni di assistenza e consulenza.

Image

Stefania Zaninelli

Affari generali
stefania@unioncoopservizi.it
Image

Silvia Segaloni

Contabile senior
coop@unioncoopservizi.it
Image

Roberto Ravizza

Ufficio marketing/divisione Power Energia
roberto@unioncoopservizi.it
Image

Pina Cadoni

Segreteria Societaria
pina@unioncoopservizi.it
Image

Nura Ali

UFFICIO SEGRETERIA
coop@unioncoopservizi.it
Image

Licia Matera

contabile senior
licia@unioncoopservizi.it
Image

Graziella Sala

Contabile senior
graziella@unioncoopeservizi.it
Image

Giusy Balsano

SEGRETERIA SOCIETARIA
giusy@unioncoopservizi.it
Image

Giovanni D'Abdon

payroll specialist
giovanni@unioncoopservizi.it
Image

Francesca Cornalba

payroll specialist
francesca@unioncoopservizi.it
Image

Daniele Franchina

DOTTORE COMMERCIALISTA E FISCALISTA
danielefranchina@unioncoopservizi.it
Image

Cristiano Meles

senior payroll specialist
cristiano@unioncoopservizi.it
Image

Claudia Manna

Consulente del lavoro
claudiamanna@unioncoopservizi.it
Image

Barbara Zucca

Ufficio contabilità